메뉴 바로가기
주메뉴 바로가기
컨텐츠 바로가기

본당단체

역대 총회장

  • 제8대

    이일근
    이냐시오

    2017.12.3 ~ 2020.11. 8

  • 제7대

    김우영
    안드레아

    2014.5.12 ~ 2017.12. 2

  • 제6대

    유영경
    요한

    2011.11.27 ~ 2014. 5.11

  • 제5대

    신하용
    베네딕도

    2007.11.1 ~ 2011. 8. 21

  • 제4대

    송영배
    요한

    2003.12.24 ~ 2007.10.31

  • 제3대

    신하용
    베네딕도

    2001.3. 4 ~ 2003.12.23

  • 제2대

    조항구
    마르티노

    1996.1.14 ~ 2001.3. 3

  • 제1대

    최정완
    바오로

    1995. 2.12 ~ 1996. 1.13